"

В резиденции полпреда СКФО презентовали инвестиционный интернет-портал Северо-Кавказского федерального округа

Фото:
2881
1 минута

Генеральный директор ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» Антон Пак провел в резиденции полномочного представителя Президента РФ в СКФО презентацию инвестиционного интернет-портала Северо-Кавказского федерального округа, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате полпреда.

Как прозвучало на презентации, инициатива по разработке комплексной информационной системы мониторинга реализации проектов на территории округа была выдвинута Правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития СКФО в 2010 году. Реализацию идеи взяла на себя Корпорация развития Северного Кавказа.

Антон Пак рассказал, что основной задачей разработчиков стало создание удобной платформы для информационного взаимодействия участников инвестиционного процесса, включающей в себя инструменты проведения необходимого экономического анализа и определения наиболее перспективных направлений для капиталовложений в регион.

Так, вниманию потенциальных инвесторов предлагается инвестиционная карта, на которой визуально изображена актуальная информация: проекты, реализуемые на территории СКФО, инвестиционные площадки, выделяемые под реализацию новых проектов, крупные объекты транспортной и энергетической инфраструктуры и территории свободных экономических зон.

Развернутая информация представлена по каждому из 7 субъектов, входящих в состав округа. Планируется, что на интернет-ресурсе регулярно будут обновляться новости по теме инвестиционной деятельности, сведения об экономическом развитии и социально-экономические показатели по субъектам, информация о нормативно-правовых актах, определяющих условия инвестиционной деятельности на территории каждого региона.

Представители СМИ смогут ознакомиться на сайте с анонсами предстоящих событий, получить видео- и фотоматериалы по теме инвестиционной деятельности. Помимо этого планируется оперативно выкладывать на интернет-портал сообщения информационных агентств.

В части интерактива портал предусматривает возможность онлайн-обращения к инвестиционному уполномоченному в СКФО. Кроме того, как сообщил директор КРСК, на портале будут в регулярном режиме проводиться интернет-конференции по актуальным темам экономической и инвестиционной направленности. Инвестиционный портал доступен по адресам: http://investkavkaz.ru/, http://инвесткавказ.рф.

Новости раздела