"

В рамках внедрения ЕСЭД в Правительстве Дагестана обучено около 3000 государственных и муниципальных служащих

Фото:
1768
1 минута
В рамках внедрения Единой системы межведомственного электронного документооборота в Правительстве республики обучено около 3000 государственных и муниципальных служащих, об этом говорил на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи глава ведомства Сефер Алиев.

По его словам, в этом году было подключено более 4000 автоматизированных рабочих мест, из них около 200 мобильных рабочих мест руководителей, а также принят целый ряд нормативно-правовых документов, регламентирующих работу ведомств в ЕСЭД.

Кроме того, в 2013 году была закуплена безлимитная лицензия на программное обеспечение «Дело», которая стала основой единой межведомственной системы электронного документооборота Республики Дагестан.

«Это позволило сократить затраты республиканского бюджета в 2014 году на закупку лицензии для подключения новых рабочих мест и продления ранее подключенных рабочих мест к системе “Дело”. Расходы для внедрения этой системы в этом году были связаны только с настройкой, наладкой и обучением сотрудников вновь подключаемых органов», – подчеркнул глава министерства.

Стоит отметить, что на конец 2014 года межведомственная система электронного документооборота введена в эксплуатацию во всех органах исполнительной власти Республики Дагестан, кроме вновь созданных: Агентства по транспорту РД, Агентства по энергетике РД и МЧС РД.

Полное внедрение ЕСЭД будет завершено после утверждения их штатной структуры.

Новости раздела