"

В рамках проекта «Единой России» состоится открытие бассейна в ДГТУ

Фото:
1765
2 минуты
В рамках проекта «Единой России» «500 бассейнов» 10 июня планируется открытие бассейна в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

По словам регионального руководителя федерального проекта, проректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова, бассейн полностью оснащен высокотехнологичным оборудованием, осуществлена отладка автоматики и механизмов, обеспечивающих его работу.

«Бассейн ДГТУ, который уже совсем скоро будет сдан в эксплуатацию, станет ценным звеном социальной инфраструктуры вуза и республики, и позволит каждому посетителю воспользоваться возникшими широкими дополнительными возможностями для развития физической подготовки, организации спортивно-массовой работы, популяризации водных видов спорта и здорового образа жизни в целом», – сказал Суракатов.

Если говорить в целом по стране, то в рамках проекта партии уже построен 51 бассейн, в этом году ожидается ввод в эксплуатацию еще 14 объектов.
При этом «Единая Россия» расширяет межведомственное сотрудничество и теперь, кроме Минобрнауки и Минздрава, в проекте будет участвовать Минсельхоз.

По мнению руководителя проекта, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николая Булаева, реализацию проекта можно признать вполне успешной. «В этом году количество вводимых объектов будет ничуть не меньше, чем в прошлом. Работа идет. Главное – сделать задел на следующий год, чтоб мы вышли с полным перечнем объектов, у которых есть проектно-сметная документация. Это задача не только партии, но и отраслевых министерств», – сказал он.

Булаев призвал региональные исполкомы и политсоветы активнее участвовать в этом процессе. «Строительные работы должны идти под флагом “Единой России”, выделения средств добивалась наша фракция, и именно мы контролируем ход строительства», – добавил депутат.

Он обратился к региональным отделениям и местным властям с просьбой не затягивать с получением необходимой для строительства документации, активнее отстаивать свою позицию и осваивать средства. При этом руководитель проекта особо отметил Дагестан, где через неделю планируется торжественное открытие бассейна, а также Анапу и Москву, которые намерены запустить объекты в сентябре.

Остальным регионам депутат поручил активизировать работу и не затягивать с получением решения экспертизы.

В заключение Булаев выразил уверенность, что к выборам 2016 года в Госдуму количество объектов, построенных в рамках партпроекта, перевалит за 70. «Напомню, что за всю историю высшего образования в России было построено всего 60 бассейнов, а мы в этом году благодаря проекту партии эту цифру перешагнем», – подчеркнул он.

Новости раздела