"

В рамках нацпроекта БКАД в Дагестане начали ремонт дороги Магарамкент – Ахты – Рутул

Фото:
1352
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дагестане начали капитальный ремонт дороги Магарамкент – Ахты – Рутул на участке км 29 – км 40.

«Автомобильная дорога Магарамкент – Ахты – Рутул является основной транспортной артерией, обеспечивающей транспортную связь Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и остальными муниципалитетами региона, а также Махачкалой с выходом на федеральную автодорогу Р-217 «Кавказ». Кроме того, она обеспечивает транспортную связь с пограничными заставами, дислоцированными на границе с Республикой Азербайджан», – пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД.  

По информации источника информагентства, в этом году планируется завершить работы на участке км 34 - км 40 и запустить транспорт на 6 км этой дороги. Стоит отметить, что объект является пилотным при реализации федерального проекта «Дорожная сеть» в период 2019 – 2024 годов.

«В данный момент здесь проходят земляные работы в скальных и обыкновенных грунтах. С начала марта выполнено свыше 70% земляных работ. Активно ведется работа по строительству искусственных сооружений, подпорных стен и селеудерживающих сооружений. На объекте работают 10 машин тяжелой дорожной техники отечественного и импортного производства», – рассказали в ведомстве.

Напоминаем, что в Дагестане в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на период 2019 – 2024 годов на республиканских дорогах общего пользования планируется ремонт, капитальный ремонт и реконструкция на 290 км участков дороги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела