"

В рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Кизилюрте отремонтировали 9 улиц

Фото:
1177
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 22 ноября – РИА «Дагестан». В рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Кизилюрте отремонтировали 9 улиц, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Напомним, что приоритетный проект инициирован Главой РД Владимиром Васильевым и реализация его в Кизилюрте находится на постоянном режимном отслеживании представителей городской общественности и населения.

«В текущем периоде органы муниципальной власти за счет средств регионального бюджета ремонтировали 9 городских улиц и благоустраивали автомобильные дороги местного значения. Всего на эти цели Кизилюрту было выделено свыше 47 млн рублей.

На сегодняшний день ремонтные работы, начатые подрядной организацией ООО “Севкавдорстрой”, завершаются практически на всех оставшихся городских территориях. Так, завершено асфальтирование и благоустройство улицы Газимагомеда (Первомайская) протяженностью 17250 метров», – рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, всего в этом году в рамках реализации регионального проекта на территории Кизилюрта была проведена масштабная работа по качественному улучшению состояния автомобильных дорожных покрытий на 9 улицах городского округа. 

Рабочие бригады круглосуточно в оперативном режиме ремонтировали предусмотренные сметными расчетами строительные объекты: устанавливали вдоль дорог новые бордюры, производили замену бортовых камней, ремонтировали обочины, произвели ямочный и текущий ремонт улиц с дальнейшим обустройством выравнивающего слоя асфальтового покрытия и обновлением тротуаров. На завершающем этапе все улицы были полностью заасфальтированы. 

«В рамках приоритетного проекта обновлено не только дорожное покрытие, но и модернизирована пешеходная инфраструктура – предусмотрена установка дополнительных и необходимых дорожных знаков, разметок и светофоров. Местные власти продумали также обустройство дополнительных парковочных мест для удобства автомобилистов», – добавили в министерстве. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела