"

В рамках Дней финансовой грамотности в Дагестане провели интеллектуальный турнир «Брейн-ринг»

Фото:
960
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Интеллектуальный турнир «Брейн-ринг» среди студентов финансово-экономических факультетов состоялся 19 апреля в рамках реализации федеральной программы «Дни финансовой грамотности» в столичном Доме шахмат им. Карпова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства финансов региона, в интеллектуальных состязаниях приняли участие 10 сильнейших команд городских вузов.

Организаторами турнира выступили министерство финансов Дагестана, региональное отделение Связь-банка и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Выступая перед студентами, статс-секретарь – заместитель министра финансов республики Хапизат Дибирова пожелала командам успехов в игре, в учебе и в жизни.

«Сегодняшняя игра позволит раскрыть интеллектуальные способности участников, развить интерес к сфере финансов и сформировать умение работать в команде. Мы заинтересованы в том, чтобы в брейн-ринге победила достойная команда, которая продемонстрирует обширные знания, смекалку, эрудицию, умение работать сообща. Желаю всем участникам успехов в игре, в учебе и жизни. Пусть сегодня победит сильнейший! Но независимо от результата призываю каждого из вас продолжать повышать свою компетенцию. Уровень образования студентов, финансовых специальностей играет большую роль, так как завтра в ваших руках окажется очень важная сфера, от вас будут зависеть процветание и развитие Дагестана», – подчеркнула она.

По итогам напряженной борьбы в финале определился победитель турнира – команда факультета управления Дагестанского государственного университета «Фурия».

Отметим, игра «Брейн-ринг» проходила с целью повышения финансовой грамотности и выявления наиболее одаренных представителей молодежи, сформированных коллективов, готовых решать умственные задачи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела