"

В Правительстве Вологодской области обсудили вопросы сотрудничества с Республикой Дагестан

Фото:
1148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». 8 ноября в Вологде в рамках рабочей поездки первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов встретился с заместителем Губернатора Вологодской области Евгением Богомазовым. Как сообщает пресс-служба Миннаца РД, в ходе встречи были рассмотрены вопросы в сфере национальной политики, образования, культуры, спорта и экономики.

Говоря о расширении взаимодействия между Вологодской областью и Республикой Дагестан, участники мероприятия уделили особое внимание такому направлению, как сбыт на территории обоих регионов молочной продукции.

По словам Евгения Богомазова, двухсторонняя связь должна быть налажена и в сфере туризма и культуры. Так, на встрече прозвучали предложения по организации культурных мероприятий для молодежи.

«Не первый год Вологодская область и Республика Дагестан тесно взаимодействуют по разным вопросам: национальной политике, экономике, образованию, туризму, культуре, спорту. Департамент внутренней политики, Правительство Вологодской области всегда готово идти навстречу, реализовывать совместные проекты, направленные, в первую очередь, на сплочение и дружбу народов», – подчеркнул Евгений Богомазов.

В свою очередь представители Республики Дагестан выступили с инициативой открытия на территориях обоих регионов национального торгового дома с народными промыслами и местной продукцией.

Новости раздела