"

В Правительстве РД обсудили меры имущественной поддержки бизнеса

Фото:
884
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Накануне под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова обсуждались меры по созданию условий для предпринимательской деятельности в регионе, сообщили информагентству в пресс-службе Минимущества Дагестана.

О работе ведомства в этом направлении рассказал первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев.

Он сообщил, что ключевым является упрощение процедуры получения прав на объекты недвижимого имущества республиканской собственности для предпринимателей (в т. ч. земельные участки).

Поэтому Минимущество заключило соглашение о взаимодействии с МФЦ. Оно предполагает возможность предоставления прав на недвижимость через обращение в многофункциональные центры. Процедура упростилась за счет возможности собрать полный пакет документов с помощью специалистов МФЦ, а также получить всю необходимую консультацию без обращения в Минимущество.

Кроме того, по результатам проведенной инвентаризации объектов нежилого фонда Республики Дагестан был сформирован перечень объектов недвижимости для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Этот перечень размещен на информационном портале Минимущества Дагестана «Реестр государственного имущества» http://reestr.estate.e-dag.ru, а также на портале «Недвижимость для бизнеса» business.estate.e-dag.ru.

Порталы также содержат информацию о муниципальном имуществе в целом и имуществе, предназначенном для бизнеса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела