"

В Правительстве Дагестана прошло селекторное совещание по вопросам проведения государственной кадастровой оценки в 2020 году

Фото:
1557
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Накануне в Правительстве РД состоялось совещание с представителями муниципальных образований, посвященное проведению государственной кадастровой оценки в 2020 году и организации работы по приему обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой оценки в прошлом.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минимущества РД, в нынешнем году кадастровая оценка будет проводиться в отношении земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обороны, безопасности, особо охраняемых территорий, водного фонда.

В ходе совещания стало известно, что «Дагтехкадастр» запросил информацию по данным у муниципалитетов заранее. 

Первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям региона Мурад Алиев сделал замечания всем представителям муниципалитетов, которые не выполнили поручение, и определил срок для исполнения поставленной задачи.

Напомним также, что с 1 января «Дагтехкадастр» начал прием заявлений на исправление ошибок по завершенной государственной кадастровой оценке 2019 года. Подавать заявления могут правообладатели объектов оценки и органы государственной власти.

В подаваемых документах должно быть обоснование для исправления ошибок – это могут быть, например, недостоверные сведения о характеристиках объектов оценки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела