"

В Ногайском районе открыли детскую площадку по проекту поддержки местных инициатив

Фото:
2981
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб прошло открытие детской площадки по ул. Титова 26/1, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительство площадки велось на 2 млн рублей субсидий из республиканского бюджета в рамках конкурса проектов местных инициатив, организованного министерством экономики и территориального развития республики. 

В праздничном мероприятии приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, депутат сельского поселения Арслан Бакиев, председатель Союза «чернобыльцев» Ногайского района Руслан Кунтуганов и другие.

Открывая мероприятие, Мухтарбий Аджеков поздравил жителей села с этим знаменательным днем, пожелал дальнейшего развития и процветания району.

Мухтарбий Аджеков подчеркнул о том, что и далее будут проведены такого рода мероприятия для развития и процветания Ногайского района.

С открытием площадки сельчан, а также тех, кто сейчас на заработках за пределами республики, поздравил инициатор проекта Арслан Бакиев за вклад в размере 265 000 рублей, администрацию села Терекли-Мектеб – за выделение двух земельных участков и вклад в размере 50 000 рублей.

На торжественной церемонии выступили жители улицы, старожилы микрорайона. Для детей были организованы сладкий стол и игры с участием аниматоров. Новый год для жителей улицы Титова начался с праздника детства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела