"

В Ногайском лесничестве в рамках акции «Зеленые километры» провели работы по закреплению песков

Фото:
1516
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». Ногайское лесничество совместно с прокуратурой района в рамках акции «Зеленные километры», инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, провело посадочные работы на окраине села Терекли-Мектеб с целью закрепления подвижных песков.

Как сообщили в пресс-службе Даглесхоза, всего было посажено 1200 саженцев джузгуна безлистного на площади 8000 кв. м.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов дал указание всем лесничествам осуществлять необходимый уход и защиту саженцев от домашних животных. 

Руководитель лесного ведомства подчеркнул, что Глава Республики Владимир Васильев обратил внимание лесников на необходимость добиваться конечного результата и вырастить из саженцев деревья, чтобы и денежные средства, и труд многих людей не пропали даром. 

Особое внимание Вагаб Абдулхамидов уделяет Ногайскому району в связи с тем, что это самый малолесной район, где лесные насаждения занимают всего 1% от общей территории района, когда по Республике этот показатель составляет 7,2%.

«Ногайское лесничество заканчивает огораживание территории площадью 65 га для будущих посадок. Столбы для огораживания участка установлены по всему периметру. На участке более 2000 метров натянута колючая проволока», – отметил источник. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела