"

В Москве открыла свою работу международная туристическая выставка «Интурмаркет -2019»

Фото:
1067
1 минута

МОСКВА, 9 марта – РИА «Дагестан». 14-ая международная выставка «Интурмаркет-2019» стартовала сегодня на площадке выставочного центра «Крокус Экспо», где в нескольких павильонах представили свои туристические продукты почти все регионы России, а также международные участники в лице Китая, Болгарии и другие. Среди почётных гостей на выставке присутствовала заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Открыл официальную часть выставки танцевальный номер дагестанского хореографического ансамбля «Рассвет». Выступая перед делегациями с приветственным словом, вице-премьер отметила, что государство проводит масштабную работу по поддержке сферы туризма в стране.

На выставке представлена и экспозиция Республики Дагестан. Свою продукцию в туристической отрасли республики представили Федеральный туроператор - компания «Туруниверсал», Туристический информационный центр «Дагестан», Республиканский центр народных художественных промыслов, а также Туристический центр «Дербент 2000».

Кроме того, в экспозиции для всех участников выставки представлены все сферы народных художественных промыслов Дагестана: изделия из серебра и гончарного искусства от известных на весь мир мастеров из Кубачи, Унцукуля, Гоцатля, Балхара. Специально для вас они проведут презентации и мастер-классы своего уникального искусства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела