"

В Москве обсудили новые возможности привлечения инвестиций в экономику Дагестана

Фото:
911
1 минута

МОСКВА, 15 марта – РИА «Дагестан». Рабочая встреча Постоянного представителя РД при Президенте РФ Джамаладина Гасанова с председателем Организационного комитета конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» Анной Беличенко состоялась накануне в Москве.

Как сообщили информагентству в пресс-службе постпредства, в ходе встречи стороны рассмотрели направления совместной работы по реализации инвестиционных проектов в Дагестане на основе проектного финансирования ПАО «Сбербанк России».

«Анна Беличенко ознакомила с новыми организационно-финансовыми продуктами, предлагаемыми Сбербанком России в этой сфере, и опытом их реализации в различных субъектах страны. В настоящее время рассматриваются заявки по двум инвестиционным проектам в Дагестане: строительство фруктохранилища на территории опережающего социально-экономического развития “Дагестанские Огни” и строительство обогатительной фабрики в Кумторкалинском районе по выпуску стекольного кварцевого песка и другой побочной продукции для использования в строительной индустрии. В ходе беседы Анна Беличенко выразила заинтересованность в подписании соответствующего Соглашения с регионом, которое могло бы способствовать расширению инвестиционного потенциала Дагестана», – отметил источник.

Джамаладин Гасанов подчеркнул важность данного направления взаимодействия и поддержал предложение по проведению на площадке Постпредства РД «Дня открытых дверей» для представителей бизнес- сообщества Москвы, Московской области и других российских регионов в интересах реализации ими инвестиционных проектов в реальном секторе экономики Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела