"

В Минтрансе РД поздравили лучших работников дорожного хозяйства

Фото:
1304
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале министерства транспорта и дорожного хозяйства РД прошло торжественное совещание, посвященное Дню работника дорожного хозяйства.

Первым с поздравительной речью к собравшимся обратился глава Минтранса РД Ширухан Гаджимурадов. «Ежегодно в предпоследнее воскресенье октября в нашей стране отмечают День работника дорожного хозяйства. Это замечательный праздник людей, которые трудятся во благо республики, делают наши дороги качественными и безопасными. В этом году День работника дорожного хозяйства и юбилей совпадают с 90-летием “Дагавтодора”. За все эти годы отрасль в регионе развилась, было много сделано по расширению и удлинению дорожной сети, по качеству дорог. В последние годы появилось много программ как федеральных, так и региональных. Один из последних проектов: “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. У нас есть большая программа развития дорог “Мой Дагестан – мои дороги». Проделана колоссальная работа и к концу года планы по ней будут выполнены», – отметил министр.

Особую благодарность Гаджимурадов выразил ветеранам отрасли и работникам дорожной сети, которые выполняют фактическую работу на местах – строят и ремонтируют дороги республики. «Желаю всем участникам дорожной отрасли крепкого здоровья и успехов в работе. Будем и дальше трудиться во благо Дагестана», – сказал руководитель Минтранса РД.

Заместитель начальника УГИБДД МВД по РД Мурад Османов поздравил коллектив Минтранса РД и сотрудников «Дагавтодора» с профессиональным праздником. Отличившимся работникам были вручены грамоты.

Бывший руководитель ГКУ «Дагавтодор» Магомед Магомедов поздравил присутствующих и отметил важность деятельности дорожников. «Без развития дорожной сети невозможно представить развитие региона в принципе. Показатели безопасности и качества дорог в России и нашей республике желают оставлять лучшего. Потери на дорогах до сих пор колоссальные. Мы – дорожники – должны понимать ответственность, которая на нас лежит. Мы отвечаем за безопасность дорожной сети в том числе. Нужно стараться и работать эффективнее», – отметил он.

Мероприятие завершилось вручением наград и благодарностей сотрудникам дорожной отрасли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела