"

В министерстве торговли и инвестиций РД обсудили вопрос реализации проекта Строительства деревообрабатывающего завода

Фото:
2659
1 минута
Накануне, 24 января, в министерстве торговли и инвестиций РД прошло совещание по вопросам формирования инвестиционных площадок и реализации инвестиционного проекта «Строительства деревообрабатывающего завода с высокотехнологическим оборудованием».

Совещание провел министр торговли и инвестиций республики Дагестан Юсуп Умавов. В совещании также приняли участие начальник управления инвестиционной политики Минторгинвеста РД – Мадина Каибова, директор «Корпорации DSA» Зайнула Магомедов, иностранный партнер проекта «Строительства деревообрабатывающего завода с высокотехнологическим оборудованием» и один из учредителей «Корпорации DSA» Алан Бургли (Швейцария) и генеральный директор предприятия «Шамхальский завод железобетонных изделий» Батырбий Тотурбиев.

Директором  предприятия «Шамхальский завод железобетонных изделий» было  доложено о проводимых мероприятиях по модернизации шамхальского завода ЖБИ, наличии необходимой  инфраструктуры на заводе и свободных площадей для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности  в размере 20 га.

По результатам совещания, учитывая хорошую логистику площадки, министром торговли и инвестиций республики Дагестан  Юсупом Умавовым было рекомендовано создать на территории 20 га завода ЖБИ инвестиционную площадку промышленно-производственного типа и предложить 7га для размещения инвестиционного проекта «Строительства деревообрабатывающего завода с высокотехнологическим оборудованием».

Предложение министра было поддержано всеми участниками совещания. Минторгинвест РД планирует разместить на свободной территории данной инвестиционной площадки и других инициаторов проектов, нуждающихся в земельных ресурсах.

Новости раздела