"

В Минэкономразвития РД обсудили инвестиционную привлекательность ТОСЭР в Дагогнях

Фото:
839
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Глава Минэкономразвития региона Гаджи Султанов в режиме ВКС провел совещание с руководством города Дагестанские Огни по реализации инвестпроектов в муниципалитете в рамках ТОСЭР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Источник напомнил, что на конец прошлого года на инвестиционных площадках территории опережающего социально-экономического развития в Дагогнях реализуют свои проекты пять резидентов.

Так, на ООО «Огнигазоблок» произведен ремонт, установка оборудования и приобретена спецтехника.

В свою очередь Дагогнинский завод строительных материалов выполняет подготовку офисов и технического помещения под закупленное оборудование. Параллельно ведутся работы подведения инфраструктуры. Аналогичные мероприятия проводятся на инвестплощадке ООО «Югресурс». На предприятии, занимающемся производством бетона, уже закуплено сырье и ведутся пусконаладочные работы.

Организация «Транстрейд» пока находится на начальном этапе строительства логистического центра, в связи с чем ведет поиск средств для начала строительных работ.

Министр подчеркнул важность кураторства всех проектов и оказания содействия резидентам в получении господдержки. Он гарантировал поддержку муниципалитету со стороны Минэкономразвития и Дирекции по моногородам РД.

«Пять проектов – это начало. Задачи перед нами стоят большие. Работу с поиском новых резидентов необходимо продолжить», – сказал Султанов.

Новости раздела