"

В Минэкономики Дагестана обсудили ход реализации приоритетных проектов Президента республики

Фото:
2177
1 минута
Ход реализации пяти приоритетных проектов Президента Дагестана обсудили сегодня, 18 октября, в министерстве экономики и территориального развития республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

На совещании присутствовали заместитель председателя Правительства РД Артур Сибеков, министр экономики и территориального развития республики Раюдин Юсуфов, руководитель экспертной группы GVA Булат Столяров, представители министерств и ведомств республики, другие лица.  

Присутствующие обсудили итоги проделанной работы по реализации каждого пункта всех 5-ти приоритетных проектов Президента Республики Дагестан: «Создание точек роста», «Эффективное государственное управление», «Инвестиции в Дагестан», «Эффективное территориальное развитие» и «Обеление экономики». Также была намечена предстоящая работа по их реализации и обсуждены вопросы расширения горизонтов приоритетных проектов Президента РД на 2014-2016 годы.  

Особе внимание было уделено приоритетному проекту «Инвестиции в Дагестан». На совещании было отмечено, что из 50-ти государственных программ и ФЦП Дагестан может участвовать в 29-ти, но в настоящее время он представлен только в 17-ти.

Отдельное внимание было уделено формированию консолидированного бюджета Республики Дагестан на 2014 год и установлению ясных пропорций софинансирования, вопросам газификации некоторых районов республики, деятельности ОАО «Газпром» и ОАО «Роснефть» в Дагестане, развитию банковского сектора Республики Дагестан и  предпринимательства.

Новости раздела