"

В минэкономики Дагестана обсудили ход реализации приоритетного президентского проекта «Обеление экономики»

Фото:
1712
2 минуты
Несколько совещаний, посвященных реализации приоритетного президентского проекта «Обеление экономики», провели в министерстве экономики и территориального развития республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

«Проведенные совещания были направлены на решение вопросов по наведению порядка и приведению в соответствие данных о количестве транспортных средств и их владельцах, содержащихся в базах УГИБДД МВД по РД и Управления федеральной налоговой службы России по РД, – отметил источник агентства, – а также актуализации данных о налогооблагаемой базе по земельному налогу».

Вел совещания заместитель министра экономики и территориального развития РД Николай Чичварин. Для решения вопросов по транспортному налогу были приглашены представители министерства финансов РД, УФНС России по РД, Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан.

Основной темой совещания была необходимость выработки представлений по эффективному взаимодействию управлений ГИБДД и ФНС по вопросу предоставления полных сведений о транспортных средствах и их владельцах для проведения работы по начислению налоговых платежей и направлению налоговых уведомлений налогоплательщикам.

По итогам совещания предложено УФНС России по РД и УГИБДД МВД по РД представить в минэкономики РД оперативную информацию о количестве зарегистрированных транспортных средств по состоянию на 1 октября 2013 года, а также имеющиеся сведения о транспортных средствах и их владельцах в разрезе муниципальных образований, по которым отсутствуют реквизиты, необходимые для начисления налога.

В совещании по земельному налогу приняли участие представители мингосимущества РД, минфина РД, УФНС России по РД, администрации Махачкалы, КФУ Президента РД, Службы государственного и финансового контроля РД, ФГБУ «ФКП Росреестра» и другие.

Для решения обозначенных проблем было предложено УФНС России по РД и Управлению Росреестра по РД к следующему совещанию провести сверку баз данных по земельным участкам, расположенным на территории МО «город Махачкала», учитывая, что более 50% налогооблагаемой базы по земельному налогу приходится на Махачкалу.

Также органам местного самоуправления рекомендовано представить информацию об исполнении требований Налогового кодекса РФ в части представления в налоговые органы сведений о земельных участках.

Новости раздела