"

В Махачкале стартовала бизнес-конференция «Инструменты развития бизнеса»

Фото:
1091
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова стартовала бизнес-конференция «Инструменты развития бизнеса».

Участниками бизнес-конференции стали топ-менеджеры средних и крупных предприятий, предприниматели, представители бизнес-сообщества республики, а также гости из Турции, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны.

Открыл мероприятие руководитель Дагестанского регионального отделения РСПП, депутат НС РД Сефер Алиев. Он представил гостей конференции, поблагодарил их за визит и отметил важность встречи в рамках развития бизнеса в Дагестане.

Исполнительный директор Национальной Ассоциации оптово-распределительных центров, Амбассадор штаба по защите бизнеса в Москве Владимир Лищук выступая отметил, что неоднократно посещал Дагестан и с каждым разом облик и ситуация в сфере бизнеса меняется в лучшую сторону. 

«Мы хотим дальнейшего развития, именно поэтому организовали этот форум. Чтобы бизнес в регионе стал проще и безопаснее. Сегодня историческое событие- это первая подобная поездка с такой сильной командой, которая присутствует здесь», - рассказал Лищук и перечислил докладчиков конференции.

Он также поделился, что НАОРЦ планирует оказать помощь в строительстве оптово-распределительного центра в Дагестане. «Для этих целей уже выделена земля в Магарамкентском районе. Специалисты из этой области из Санкт-Петербурга и Турции сегодня присутствуют здесь. Сегодня они будут делиться своим успешным опытом строительства оптово-распределительных центров, теплиц на примере Узбекистана», - резюмировал Владимир Лищук.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов поблагодарил гостей конференции за внимание и желание помочь в развитии предпринимательства в Дагестане. «Надеюсь, что конференция пойдет на пользу и все найдут ответы на интересующие их вопросы. Это хорошая возможность представить взгляд со стороны на развитие экономики региона в целом», - отметил он.

Далее бизнес-конференция «Инструменты развития бизнеса» продолжила свою работу в секциях, в рамках которых были выслушаны доклады на тему защиты прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности на опыте Москвы; повышения туристической привлекательности за счет многофункциональных комплексов  дорожного сервиса, как точки экономического роста муниципальных территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела