"

В Махачкале состоялось заседание Общественного совета при Минимуществе Дагестана

Фото:
702
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Первое в этом году заседание Общественного совета при министерстве по земельным и имущественным отношениям республики состоялось сегодня в зале ректората ДГУ.

В мероприятии приняли участие глава Минимущества РД Екатерина Толстикова, председатель Общественной палаты РД Абдухалим Мачаев, первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и другие члены совета.

Открывая мероприятие, Екатерина Толстикова напомнила, что совет был создан при участии и поддержке Общественной палаты Дагестана, и предоставила слово его председателю Абдухалиму Мачаеву.

«Основные задачи совета – это общественно-консультативные рекомендации и тесное взаимодействие с министерством на всех этапах. Мы со своей стороны будем помогать и всячески содействовать вам в целях достижения максимальных результатов», – сказал он.

Далее министр по земельным и имущественным отношениям РД представила членов Общественного совета и предложила приступить к выборам председателя. Было предложено несколько кандидатур. По итогам голосования единогласно был избран Абдулхаким Пахрутдинов, он же является председателем ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы.

В свою очередь Пахрутдинов поблагодарил всех за поддержку и выразил готовность к сотрудничеству и плодотворной работе. «Общественный совет должен быть деятельным и действенным, максимально взаимодействовать с министерством, ведь мы должны решать общие задачи и стремиться улучшить деятельность ведомства», – подчеркнул он.

Екатерина Толстикова поддержала председателя в утверждении, что Общественный совет должен быть работающим институтом и стать дополнительным источником информации для эффективной работы министерства. «Для нас важно слышать обратную связь, любые вопросы, которые вы считаете важными, мы готовы обсуждать. Создавайте свою повестку, мы готовы к сотрудничеству на всех этапах», – отметила она.

О планах и задачах ведомства рассказал первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев.

Заседание завершилось обсуждением планов работы Общественного совета при министерстве по земельным и имущественным отношениям РД на 2019 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела