"

В Махачкале пройдет вторая межрегиональная строительная выставка

Фото:
858
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Вторая межрегиональная выставка «Строительство. Архитектура. Инновации 2019» пройдет в Махачкале с 11 по 13 апреля в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова.

Организатором является выставочная компания «АНЖИЭКСПО» при поддержке Правительства республики Дагестан.

Открывая мероприятие, генеральный директор выставочной компании «АНЖИЭКСПО» Мукаил Исмаилов рассказал об итогах работы компании за прошлый год. «Прошло чуть больше полугода с момента нашей деятельности. Мы провели несколько крупных выставок в прошлом году, в том числе масштабную специализированную строительную выставку. Увидели работу изнутри, приняли во внимание все недочеты и с новыми силами открываем сезон выставок. На днях в Махачкале состоится межрегиональная транспортная выставка, которую могут посетить все желающие. Будет много сюрпризов. 

Проанализировав опыт мировых площадок, мы пришли к выводу, что сейчас выставки проходят в формате фестивалей. С небольшим элементом шоу. Безусловно, основная часть – это деловая программа, бизнес-встречи, семинары и круглые столы, полезные знакомства. Для посетителей выставки подготовят бонусы – специальные скидки, дисконтные карты. Компания Hunday подготовила специальный прайс в эти дни», – отметил Мукаилов.

По его словам, календарный график выставок в этом году составлен с учетом актуальности каждого мероприятия для республики и экономики Дагестана в целом. «Мы имеем огромный потенциал в части транспортно-логистических услуг. Поэтому подобная выставка так важна для республики. И мы очень рады, что это мероприятие посетят авторитетные спикеры, такие как председатель совета директоров АО “ТРАНСПРОЕКТ” Виталий Максимов и другие», – рассказал генеральный директор «АНЖИЭКСПО».

Презентуя строительную выставку, Мукаилов подчеркнул, что прошлогодний опыт показал, что людям понравился новый формат выставок. «Мы закупаем новую технику, реквизит для работы. Все делается для удобства участников и посетителей. В прошлом году мероприятие было очень продуктивным, так и в апреле мы планируем собрать вместе лидеров рынка и консолидировать усилия всех игроков. Участники получат возможность производить прямые продажи, рассказать потребителям о продукции, найти деловых партнеров. Состоится очень насыщенная деловая программа», – сказал он.

Официальный партнер выставки, заведующая отделением выставок и ярмарок Торгово-Промышленной палаты РД Гульпери Гамзатова отметила, что подобные выставки очень важны для республики. «Архитектурная среда формирует культуру, новые планы на будущее. Эта выставка не просто площадка для презентации бизнеса, ведь мероприятие включает в себя ряд круглых столов, мастер-классов и семинаров. Это огромный пласт работы, которую проводят организаторы во благо республики», – подчеркнула она и поблагодарила за ответственный подход генерального директора выставочной компании «АНЖИЭКСПО» Мукаила Исмаилова.

В завершение встречи организаторы выставочной компании «АНЖИЭКСПО» продемонстрировали голографический вентилятор, который будет использоваться во время выставки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела