"

В Махачкале проходит ярмарка сельхозтоваропроизводителей Северного Кавказа

Фото:
3238
1 минута
Сегодня в Махачкале, у здания Дома журналистов свою работу начала очередная ярмарка сельхозтоваропроизводителей СКФО. Реализовать свою продукцию в Дагестан приехали предприниматели из Пятигорска, Кисловодска, Георгиевска и других городов и регионов страны.

По словам организатора ярмарки Патимат Симонян, всего свою продукцию должны привезти представители 20 городов СКФО. Она также отметила, что свой товар продают и местные – дагестанские производители.

«На ярмарке представлена разная продукция, начиная от сыров, фруктов, овощей и мяса, заканчивая одеждой, коврами и сувенирами. Весь привезенный товар является экологически чистым.Тут можно попробовать огромный ассортимент меда из разных регионов страны. Очень много хлебобулочной продукции. Несмотря на плохие погодные условия, покупатели все равно приходят, интересуются и покупают, это говорит о высоком качестве наших товаров», – сказала организатор.

Патимат Симонян также рассказала и о ценовой политике ярмарки. «Цены у нас гораздо меньше, чем на рынке. На рынке 1 кг масла стоит 280 рублей, у нас же будет стоить на 80 рублей меньше. Мясо – 180-200 рублей, в то же время на рынке оно стоит 250 рублей», – пояснила П. Симонян.

Любовь Лещенко из Кисловодска приезжает в Дагестан ежегодно и с каждым годом список привезенных медов увеличивается. «В Дагестане очень любят мед, особенно предпочитают мед «разнотравье» и горный. Всю продукцию мы производим сами, на своих пасеках, поэтому он очень вкусный и недорогой», – сказала она.

Отметим, что ярмарка продлится до 2 марта.

Новости раздела