"

В Махачкале продолжается борьба с незаконными перепланировками в МКД

Фото:
4096
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале продолжается борьба с незаконными перепланировками в многоквартирных домах, сообщили информагентству в Госжилинспекцию Дагестана.

По информации источника, в Инспекцию из республиканской Прокуратуры поступило обращение жильца дома по адресу: город Махачкала, ул. Юсупова (Грозненская), 55, о том, что в доме на втором этаже ведется незаконное строительство – соседи возводят пристройку.

По обращению было проведено инспекционное обследование, которое подтвердило указанный факт. Выяснилось, что собственник одной из квартир МКД самовольно, без разрешительных документов произвел переустройство и перепланировку жилых помещений. Так, на всей площади террасы было построено помещение общей площадью 9,7 квадратных метров.

«В данном случае имеет место факт нарушения п.19б, «Правил пользования жилыми помещениями» ст. 26 ЖК РФ. За самовольную перепланировку жилых помещений Инспекцией на собственника квартиры №4 наложен административный штраф по ч.1 ст.7.21 КоАП РФ (нарушение правил пользования жилыми помещениями)», - подчеркнул представитель надзорного органа.

На устранение выявленных нарушений надзорным ведомством было выдано предписание, которое нарушитель в установленный срок не исполнил. В связи с этим инспектором составлен протокол по еще одному делу - об административном правонарушении в соответствии сч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела