"

В Махачкале отремонтируют 54 улицы – Минтранс РД

Фото:
2066
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». В Махачкале в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 54 улицы, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

В общем в столице региона появятся 57 км хороших и освещенных улиц с тротуарами. 41 улицу в Махачкале обустроят элементами безопасного движения.

Всего на строительство и реконструкцию дорог в Дагестане в этом году планируют направить 1 млрд 540 млн рублей.

В рамках проекта БКАД проводится капитальный ремонт подъезда к поселку Новый Хушет от автомобильной дороги Махачкала – Каспийск – Аэропорт. Работы на объекте ведутся подрядной организацией ООО «Салам». Общая протяженность реконструируемого участка более 4 км.

«На сегодняшний день завершены работы по устройству основания. Завершены работы по устройству ж/б труб, устройству тротуаров с обеих сторон, кабеля электросвязи и освещения установлены с обеих сторон. Водоотвод с проезжей части завершен. Устройство земляного полотна с применением текстиля. На сегодняшний день дорожниками ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия», – рассказали в министерстве.

Помимо этого, в рамках реализации приоритетного проекта продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения Манас – Зеленоморск – Аэропорт, предназначенной для соединения международного Махачкалинского аэропорта «Уйташ» с Федеральной автомагистралью М-29 «Кавказ». На данный момент идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела