"

В Магарамкентском районе Дагестана возведут современный стационарный КПП

Фото:
2646
1 минута
Около 350 млн рублей решено выделить на строительство современного стационарного КПП в селе Гарах Магарамкентского района, сообщил РИА «Дагестан» представитель Минпромтрансэнерго РД.

По словам собеседника, решение было принято 24 июля 2014 года в ходе рабочего визита в Республику Дагестан делегации во главе с заместителем руководителя агентства «Росграница» Магомедом Хандаевым. В состав рабочей группы вошли заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД  Магомед Калантаров, представители Роспотребнадзора РД, Федеральной Таможенной  службы России по  РД и других заинтересованных ведомств республики.

«Группа выехала в Магарамкентский район села Гарах, и в результате осмотра контрольно-пропускного пункта было выявлено, что условия КПП не соответствуют современным требованиям.

Было принято решение в срочном порядке в течение одного месяца установить временные переносные терминалы на общую сумму 50-70 млн руб. и параллельно вести строительство современного стационарного  КПП. Общая сумма капитальных вложений составит ориентировочно 350 млн рублей».

Новости раздела