"

В комитете по ветеринарии РД обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД

Фото:
2195
2 минуты
Основные тезисы Послания Главы РД Народному Собранию РД обсудили на прошедшем в комитете по ветеринарии РД совещании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Вел мероприятие его председатель Вахмурад Курчаев.

По его словам, в Послании обозначен курс развития Дагестана на 2016 год, озвучены основные направления деятельности республиканских структур.  

«Вместе с общей оценкой ситуации в республике в отчете Главы РД дана оценка и работе конкретных министерств и ведомств, определены приоритеты в их дальнейшей работе. Такого рода программные документы очень важны для выработки более конкретных задач по каждому отдельно взятому ведомству», – заявил главный государственный ветеринарный инспектор РД.

Глава республики, по его словам, акцентировал внимание всех органов власти на самых злободневных проблемах: безопасность общества и обеспечение до 2020 года внутреннего рынка отечественной продукцией.

«Рамазан Абдулатипов обратил внимание на то, что в управлении агропромышленным комплексом должны быть найдены хозяйственные подходы, работать нужно на результат, а не увлекаться процессом. Чтобы они достигли изобилия продукции сельского хозяйства, дешевизны на рынке и возможности продавать из первых рук без посредников. Для этого необходимо создавать условия. В этом плане серьезную роль играет в обеспечении безопасной продукции животного и растительного происхождения ветеринарная служба», – отметил Курчаев, добавив, что в Послании была отмечена борьба с терроризмом и та работа, которая проделана в этом направлении за истекшие три года.

«Благодаря этому за последние два года в республике не было террористической активности. Но, тем не менее, события, происходящие во внешней политике, на Ближнем Востоке, в нашей стране и республике, свидетельствуют о том, что всем органам государственной власти и местного самоуправления, всему дагестанскому обществу необходимо продолжить работу в этом направлении.

В целом в Послании обозначены масштабные задачи сплочения общества вокруг нашего национального лидера Президента Российской Федерации Путина, который целенаправленно и уверенно проводит политику консолидации общества и обеспечения социального прорыва», – заключил Вахмурад Курчаев.

Сотрудники Комитета высказались в поддержку курса Президента Российской Федерации В. Путина и Главы Дагестана Р. Абдулатипова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела