"

В Комитете по лесному хозяйству Дагестана обсудили вопросы пожарной безопасности в муниципалитетах

Фото:
692
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в Комитете по лесному хозяйству РД прошла встреча с главами Шамильского и Табасаранского районов, на которой были обсуждены вопросы пожарной безопасности лесов, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, в ходе встреч также были подведены итоги деятельности ГКУ «Шамильское лесничество» и «Табасаранское лесничество» за прошлый год. Особое внимание выступающие уделили вопросам пожарной безопасности лесов и обеспечению соблюдения требований лесного и земельного законодательств, при использовании земель фонда.

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев отметил, что вопросы охраны лесов от пожаров находятся на контроле у высших эшелонов власти. Так, Владимир Путин в 2017 году дал ряд поручений по вопросам использования, охраны, защиты и воспроизводству лесов, а также оборота лесоматериалов. Кроме того, вопросы охраны лесов от пожаров были обсуждены на рабочем совещании Главы республики 23 мая 2018 года.

Главы муниципальных образований поддержали председателя Комитета в вопросах тесного взаимодействия при подготовке к пожароопасному периоду и заверили, что окажут полную поддержку лесничествам в деле обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Магомед Гасанов и Магомед Курбанов сообщили, что администрации районов во всех муниципальных образованиях проведут заседания КЧС и ОПБ с приглашением работников лесного хозяйства, где рассмотрят вопросы подготовки к пожароопасному периоду в нынешнем году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела