"

В Казбековском районе открыли новый парк и благоустроили территорию еще одного памятника

Фото:
1286
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное открытие сразу двух объектов: нового парка и благоустроенной территории памятника «Борцам за власть Советов» прошло в селе Дылым административном центре Казбековского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Следует отметить, что благоустройство на данных объектах провели в рамках реализации приоритетного проекта республики «Мой Дагестан - Комфортная городская среда», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

 Первым открыли памятник «Борцам за власть Советов». Вахту памяти там несли юнармейцы Дылымского лицея, члены военно-патриотического клуба «Салатавия», будущие защитники Отечества. Венок к этому памятнику возложил глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с ветераном ОВД Заирбеком Усмановым.

С приветственным словом в адрес присутствующих и со словами благодарности руководству республики и района выступил почетный гражданин муниципалитета Тагир Салаев.

Далее прошло открытие парка Казбекова, которое стало настоящим праздничным событием для всех жителей соседних домов и гостей. Сельчане не скрывали своей радости, что наконец у них появилась возможность посидеть летними вечерами на свежем воздухе с детьми. Из поросшей сухостоем зоны эта площадка превратилась в просторный светлый парк. Ровное асфальтированное покрытие позволяет детям кататься на самокатах, роликах и гироскутерах.

Символичную ленту перерезали ученики Дылымской гимназии, которые каждый день проходили мимо строящегося парка и следили за всеми изменениями, происходящими на общественной территории.
Слова благодарности руководству республики и района за все работы, проведенные в Казбековском районе, выразили гости мероприятия и сельчане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела