"

В Кайтагском районе завершен ремонт внутрисельских дорог в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
1075
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе завершен ремонт внутрисельских дорог в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги», сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД. 

По информации источника, были отремонтированы дороги в селе Джибахни, Карацан, Джавгат и в Баршамае. Протяженность каждой из этих уличных дорог составляет от 1100 до 1300 метров. По всей их длине произведена песчано-гравийная засыпка, соответствующая всем государственным стандартам и техническим требованиям. Во всех сельских поселениях работа по благоустройству дорог полностью завершена.

Комментируя комплекс работ по реализации приоритетных проектов на территории района в целом, глава района Алим Темирбулатов отметил, что данные проекты стали серьезным подспорьем в благоустройстве района. 

«Благодаря реализации данных проектов на территории нашего района постепенно происходят положительные изменения. В райцентре обновляется водопроводная сеть, благоустраивается центральная улица, кардинально меняя свой облик. В соседних селах отремонтированы дороги. Шаг за шагом, поэтапно, мы движемся к поставленной цели – преобразить любимый район и создать максимально комфортную среду для проживания нашего населения», – подчеркнул глава района.

Напомним, что проект «Мой Дагестан – мои дороги» инициирован Главой РД Владимиром Васильевым. В этом году в рамках проекта предусмотрены ремонтные работы на 179 объектах улично-дорожной сети муниципальных образований с общим объемом финансирования 771 млн руб. Работы проводятся в 68 населенных пунктах. Общая протяженность ремонтируемых в МО улиц составляет 149 км.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела