"

В Каспийске открылся первый экопункт приема вторсырья

Фото:
2458
1 минута

КАСПИЙСК, 13 ноября – РИА «Дагестан». В Каспийске запустили первый экопункт приема вторсырья. Теперь каспийчане смогут сдавать отсортированные отходы и получать за это определенную плату.

Экопункт находится на улице Орджоникидзе, 8, теперь сюда можно сдавать стекло, бумагу и пластик, который в дальнейшем будет переработан.

Напомним, что Глава региона Владимир Васильев включил Каспийск в пилотный проект, направленный на организацию новой системы вывоза ТБО. Управляющая компания начнет активную работу и введет несколько новшеств, а именно установит новые контейнеры с отсеками разного вида отходов. В частном секторе планируют разместить крупные контейнеры – лодки. Планируется закупка баков и мусороуборочных машин, спецтехники.

По словам министра природных ресурсов и экологии РД Набиюлы Карачаева, до конца года в городе будет установлено еще несколько таких пунктов приема вторсырья.

«Пока мы рассчитываем установить 12 экопунктов в Каспийске. До конца года хотим осуществить эти планы. Кроме этого, мы обустроим все контейнерные площадки в Каспийске. Установим сеточные баки для того, чтобы собирать бутылки и баклажки, а также отдельные баки для стекла», – отметил Карачаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела