new year 2026

В горных районах Дагестана ведутся работы по расчистке автодорог

18.05.2025 18:07
568 просмотров
В горных районах Дагестана ведутся работы по расчистке автодорог

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В горных районах Дагестана дорожные службы продолжают устранять последствия обвалов и размывов, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Как сообщает Минтранс РД основные работы ведутся в Агульском и Рутульском районах.

Так, в Агульском районе на трассе «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост» проезд для грузовиков пока закрыт из-за обвала, легковой транспорт двигается в объезд. Ведутся работы по расчистке. Задействована одна единица техники – тяжелый гусеничный экскаватор. Проведение работ усложнено продолжающимся камнепадом.

В Рутульском районе движение по трассе «Рутул – Лучек – Джиных» восстановлено по временной схеме, но работы продолжаются. Подъезд к селу Муслаху остается временно закрытым из-за селевого потока, ориентировочное время открытия – 15:00 ч. 18 мая 2025 года.

Источники: riadagestan.ru
Фото: Минтранс РД
Понравилась статья?