"

В едином хранилище ЕСЭД находится более 300 тыс. документов

Фото:
1887
1 минута
В едином хранилище ЕСЭД, которая развернута на базе системы «Дело», находится более 300 тыс. документов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник управления развития электронного правительства Минкомсвязи РД Аскандар Магомедов.

По его словам, в едином хранилище ЕСЭД также находится 380 тыс. резолюций. «Общий объем их составляет свыше 250 Гб, ежедневно в системе регистрируются около 1200 новых документов и 1500 резолюций», – отметил он.

Магомедов также сообщил о планах внедрения системы электронного документооборота в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях Дагестана.

«На сегодняшний день межведомственная система электронного документооборота введена в эксплуатацию во всех органах исполнительной власти Республики Дагестан. В том числе в 2015 году в нее были внедрены  Агентство по транспорту РД, Агентство по энергетике РД, а сейчас идет к подключению ОАО “Дагагроснаб”. Также заявку на подключение подала Республиканская государственная вещательная компания “Дагестан”, мы готовим все необходимое для их внесения в систему», – заключил начальник управления.

Новости раздела