"

В Дербенте завершен первый этап реализации краткосрочного плана капремонта многоквартирных домов

Фото:
1010
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 31 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Дербенте состоялась торжественная сдача работ по программе капремонта в многоквартирном доме по адресу 345 Дербентской стрелковой дивизии, дом 6. Этим событием Фонд капремонта завершил первый этап программы на территории Дербента. В рамках первого этапа в данном городском округе было отремонтировано 10 многоквартирных домов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда, в мероприятии приняли участие руководитель дагестанского некоммерческого Фонда капитального ремонта Магомед Алиев, главный инженер УЖКХ Дербента Руфет Алиев, представители управляющей компании, жители дома.

Данный дом был построен в 1989 году и с тех пор масштабные ремонтные работы в нем не проводились, что повлекло за собой необходимость обновления кровли здания и фасада.

Обращаясь к жильцам данного дома, глава регионального оператора Магомед Алиев отметил, что подрядная организация хорошо справилась со своими обязательствами и провела ремонт в установленные сроки без каких-либо замечаний к выполненной работе.

«Изначально было предусмотрено проведение капитального ремонта в 10 многоквартирных домах по г. Дербенту. По инициативе Администрации города дополнительно в этом году включили еще 1 многоквартирный дом в связи с поступающими многочисленными жалобами от собственников МКД по ул. Расулбекова, 11.

Мы могли бы ремонтировать и больше, но этому мешают неплатежи собственников ряда домов. Чтобы выправить ситуацию с платежами, мы прибегаем к практике их принудительного взыскания. Не доводите до этого, так как за долгами люди должны будут также погасить исполнительские сборы и иные издержки», – призвал дербентцев глава Фонда.

В рамках торжественной части также были озвучены планы по дальнейшей работе. Так, в ближайшее время Фонд приступит к выполнению работ по второму этапу. По второму этапу предусмотрен ремонт кровли в доме по улице Расулбекова, 1 и инженерных сетей в доме на улице Агасиева, 13 «б».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела