"

В Даглесхозе обсудили пожарную безопасность на землях лесного фонда

Фото:
662
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Сегодня в Даглесхозе про-шло совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на землях лесного фонда, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лес-ному хозяйству РД.

Совещание прошло под руководством врио председателя Комитета Вагаба Абдулхамидова. Главной темой обсуждения стали вопросы разработки и утверждения Сводного плана тушения лесных пожаров, предупреждения и недопущения выжиганий сухой травы на землях всех категорий.

На совещании было отмечено, что организационные мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону текущего года в лесничествах и в ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр» уже проводятся, не дожидаясь начала пожароопасного периода, который в нашей республике обычно приходится на начало апреля. 

В целях предупреждения возникновения лесных пожаров и своевременного принятия мер по привлечению сил и средств для их ликвидации, на территориях муниципальных образований республики будут заключены Соглашения между лесничествами и администрациями районов и сельских поселений. 

Руководитель лесного ведомства поручил направить в муниципальные образования рекомендации о проведении комплекса профилактических мероприятий в весенне-летний пожароопасный период, в том числе о запрете проведения выжигания сухой растительности. Вагаб Абдулхамидов дал указание усилить противопожарную пропаганду среди населения, организовать взаимодействие со средствами массовой информации для оповещения населения о вопросах соблюдения пожарной безопасности в лесах республики.

Региональная диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме, телефон прямой линии лесной охраны: 8 800 100 94 00, звонок бесплатный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела