"

В Дагестане запустили дополнительные пригородные поезда

Фото:
2111
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в республике запустили два дополнительных пригородных поезда по маршруту Махачкала – Хасавюрт и Дербент – Граница.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, несколько месяцев назад был обновлен парк пригородных поездов. «Раньше эти маршруты обслуживали поезда со сроком в 20-30 лет. В настоящее время состав был заменен на новый. Внутри сейчас очень комфортно и тепло. Люди благодарны за инициативу в запуске дополнительных поездов», – отметил глава ведомства.

Заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по Махачкалинскому территориальному управлению Захар Адамов отметил, что до сегодняшнего дня в Дагестане курсировали пять пригородных поездов. 

«Сегодня были запущены 2 пары дополнительных поездов. Это безопасный и доступный транспорт, в последние годы мы видим большой спрос на услуги железнодорожного транспорта. Мы будем делать все возможное, чтобы и в дальнейшем создавать для пассажиров комфортные условия», – подчеркнул Адамов.

Стоит отметить, что в будущем расписание пригородных поездов будет корректироваться и работу в этом направлении будут строить с учетом запросов пассажиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела