"

В Дагестане Южное ГУ Банка России проводит опрос по финансовой доступности

Фото:
792
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Какие трудности возникают при получении финансовых услуг? На сколько они доступны в высокогорных районах республики? Устраивает ли граждан качество доступа к сети Интернет? На эти и другие вопросы могут дать ответы жители Дагестана. В республике проходит социологическое исследование Южного ГУ Банка России «Финансовая доступность для населения». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе кредитного учреждения, главная цель анкеты – оценить уровень удовлетворенности населения региона работой финансовых организаций, качеством и диапазоном предоставляемых услуг, удобство в использовании современных финансовых сервисов. Ее заполнение занимает не более 5 минут. 

«Для развития доступности финансовых услуг в республике, особенно в сельской местности, необходимо решить много важных задач. Социологический опрос поможет оценить на каком уровне, в настоящий момент, предоставляются финансовые услуги жителям Дагестана. Реализация проекта Банка России приведет к расширению спектра финансовых инструментов, качества дистанционного обслуживания населения и субъектов малого и среднего предпринимательства для потребителей на отдаленных и труднодоступных территориях», – прокомментировал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России Владимир Черний.  

Опрос проходит с 20 мая по 7 июня 2019 года во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках проекта по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях. 

Пройти опрос можно с компьютера, планшета или мобильного телефона по ссылке https://forms.gle/9C57brdGVjehCubb7 или со смартфона, сканировав QR-код.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела