"

В Дагестане взыскано более 37 млн рублей долгов за капремонт

Фото:
834
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». За период с 2015 по 2019 годы Дагестанским Фондом капремонта и Управлением федеральной службы судебных приставов проделана существенная работа по взысканию долгов по взносам.

За этот промежуток времени на исполнение к приставам юристами Фонда капремонта было передано 5800 материалов на общую сумму чуть менее 65 млн рублей.

«Фактически пока взыскано 37 с половиной миллионов рублей. На исполнении у ФССП остались 2 тысячи дел, и мы намерены усилить взаимодействие, чтобы процент сбора взносов в республике достиг максимальных показателей», – сообщил руководитель Фонда Магомед Алиев.

Но принудительное взыскание не единственный рычаг, который имеется и прописан законодательством, в Федеральном законе об исполнительном производстве содержится такое понятие, как наложение ареста на имущество должника.

К примеру, на более 1000 машин дагестанцев наложен запрет на регистрационные действия, более 80 арестов на имущество за имеющиеся просроченные платежи по взносам на капремонт. К тому же более 300 должников не смогли выехать за пределы страны в отпуск и по своим делам, так как закон четко прописывает наложение запрета на выезд за границу при наличии каких-либо долгов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела