"

В Дагестане выбирают лучшего специалиста МФЦ

Фото:
705
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 августа – РИА «Дагестан». В рамках ежегодного конкурса «Лучший МФЦ Республики Дагестан» определяется лучший оператор – универсальный специалист, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

Филиалами Республиканского МФЦ для участия в этой номинации было выдвинуто 33 кандидата. 

Во второй этап конкурса прошли специалисты, показавшие лучшую среднемесячную динамику по количеству предоставленных услуг по региону. Еще одно важное условие конкурса – отсутствие дисциплинарных взысканий и жалоб от заявителей.

Финальная часть конкурса проходила в два этапа, включающих в себя тестовые задания, которые определяют общий уровень компетенции специалистов и очное собеседование.

Кандидаты отвечали на вопросы экспертной комиссии, в которую вошли представители Минэкономразвития РД, МВД, Росреестра, Пенсионного фонда и руководство Республиканского МФЦ.

Для конкурсантов были моделированы совершенно разные жизненные ситуации с участием заявителей и специалиста МФЦ. Их задача – найти и предложить оптимальное решение. 

Конкурс позволит оценить уровень компетенции, психологическую устойчивость, уровень мобильности и внимательность его участников. В ближайшее время министерством экономики и территориального развития будут подведены его итоги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела