"

В Дагестане в WorldSkills включат аграрные компетенции

Фото:
824
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шамиль Алиев провел совещание по вопросам развития в республике компетенций мирового движения WorldSkills агропромышленной направленности.

Как сообщили в пресс-службе министерства, мероприятие прошло в здании Дагестанского государственного аграрного университета с участием ректора ВУЗа Зайдина Джамбулатова, начальника управления виноградарства, продуктов переработки винограда, лицензирования и контроля за розничной продажей алкогольной продукцией Минсельхозпрода РД Гайдара Шуайбова, начальника управления ветеринарии Сергея Попандопуло, заместителя директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД Тамерлана Алиева и других.

В рамках совещания Шамиль Алиев напомнил, что постановлением Правительства Дагестана за различными министерствами и ведомствами республики закреплены порядка 40 профильных компетенций WorldSkills. В частности, Минсельхозпрод региона развивает такие компетенции, как «Ремонт и эксплуатация сельскохозяйственной техники», «Виноделие» и «Ветеринария».

В этой связи заместитель главы Минсельхозпрода РД обозначил необходимость совместной работы всех заинтересованных структур.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела