"

В Дагестане в 2019 году запланированы работы по лесовосстановлению на площади 514 гектаров

Фото:
542
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В республике начаты лесовосстановительные работы на землях лесного фонда, сообщили информагентству в пресс-службе Даглесхоза.

По последним данным лесного ведомства, проведены лесовосстановительные работы на площади 174 га. Больше всего мероприятий проведено в Ногайском лесничестве, лесниками Ногайского района посажено 150 тыс. черенков Джузгуна.

Работы по дополнению проведены в Махачкалинском лесничестве на площади 5 га. В Дербентском лесничестве посажено 6 га дуба, в Касумкентском лесничестве – 3 га дуба, в Кайтагском лесничестве – 5 га грецкого ореха. Все работы по лесоразведению идут с опережением графика посадок.

Всего, по данным Комитета по лесному хозяйству республики, в 2019 году запланированы работы по лесовосстановлению на площади 514 гектаров. 

Как сказал руководитель лесного ведомства Алибег Гаджиев, в последние годы в республике наблюдается положительная динамика восстановления лесистости, а работы по лесовосстановлению проводятся во всех лесничествах региона. 

Мероприятия по защите и воспроизводству лесов проводятся государственным бюджетным учреждением «Республиканские леса» совместно со специалистами лесничеств. По словам руководителя ГБУ Амирбека Абдуллаева, они готовы обеспечить лесовосстановительные работы посадочным материалом, необходимой техникой и ГСМ и выполнить плановые задания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела