New Year

В Дагестане усилят подстанцию, обеспечивающую энергией три горных района

21.11.2025 10:31
320 просмотров
В Дагестане усилят подстанцию, обеспечивающую энергией три горных района

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестане завершаются работы по реконструкции подстанции «Анцух», которая обеспечивает электроснабжение Цунтинского, Бежтинского и Тляратинского районов, сообщает пресс-служба филиала «Дагэнерго».

«Энергетики проводят модернизацию, в рамках которой был заменен силовой трансформатор мощностью 10 МВА на новый мощностью 40 МВА. Это позволит увеличить общую мощность подстанции до 56 МВт, улучшая надежность и качество энергоснабжения для местных жителей и предприятий», – говорится в сообщении.

Кроме того, продолжаются работы по реконструкции линии электропередачи «Шамильская – Анцух». На данный момент новый трансформатор уже установлен, и специалисты проводят пусконаладочные работы. Временно нагрузка возложена на второй работающий трансформатор, что требует введения ограничений в электроснабжении для некоторых потребителей.

Отмечается, что завершение реконструкции запланировано на середину декабря 2025 года.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Дагэнерго
Понравилась статья?