"

В Дагестане созданы штабы по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности

Фото:
1964
1 минута
Штабы по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности созданы в 21 муниципальном образовании республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций региона.

Постановлениями администраций муниципальных образований утверждены положения и составы штабов, членами которых являются представители УФНС по РД, правоохранительных органов и Центра занятости населения. Руководители штабов – главы администраций муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан.

На сегодняшний день штабы действуют в Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Избербаше, Кизилюрте, Кизляре, Акушинском, Ахтынском, Бабаюртовском, Буйнакском, Гергебильском, Гунибском, Дахадаевском, Кизлярском, Карабудахкентском, Кумторкалинском, Курахском, Лакском, Магарамкентском, Сергокалинском, Сулейман-Стальском, Хунзахском, Унцукульском, Хасавюртовском, Цумадинском районах.

Штабы созданы в соответствии с поручением Главы Дагестана в целях создания благоприятных условий для ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности, развития и защиты конкуренции, обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов бизнеса. Они являются постоянно действующими коллегиальными рабочими органами администраций города (района).

Кроме того, штабы будут изучать и обобщать проблемы субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности, рассматривать передаваемые Минпромторгинвестом Дагестана в Штаб обращения бизнес-сообществ. Также они будут рассматривать предложения субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности по совершенствованию нормативных правовых актов Республики Дагестан, затрагивающих их права и законные интересы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела