"

В Дагестане руководители УК могут лишиться должностей при несдаче экзамена

Фото:
2743
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». В Дагестане руководители управляющих компаний могут лишиться должностей, если не сдадут экзамен на знание жилищного законодательства, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ РД.

По информации источника, в 2020 году истекает срок действия квалификационных аттестатов, которые были выданы в 2015 году руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

«Руководители управляющих компаний должны сдать экзамен на знание жилищного законодательства до окончания срока действия их квалификационных аттестатов. В противном случае они могут быть оштрафованы на сумму от 50 тыс. руб. до 100 тыс. рублей или дисквалифицированы на срок до трех лет, а их УК – оштрафованы на 250-300 тысяч рублей

Шанса на пересдачу в этом году у них не будет. По истечении трехлетнего срока дисквалификации уже бывшие руководители УК должны будут сдать квалификационный экзамен, после чего – получить квалификационные аттестаты. Только таким образом они смогут вернуться к исполнению своих обязанностей», – рассказали в ведомстве.

Стоит заметить, что в течение 2020 года сдать квалификационный экзамен должны 178 представителей управляющих организаций. Первые экзамены для руководителей УК пройдут 4, 11 и 18 февраля на базе Центра современных технологий Дагестанского государственного технического университета по адресу: пр. И. Шамиля, 70.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела