"

В Дагестане Россельхознадзор выявил нарушения в области карантина растений по результатам проведенной внеплановой проверки

Фото: пресс-служба Россельхознадзора по РД
152
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан в декабре 2023 года проведена согласованная с прокуратурой Республики Дагестан внеплановая проверка в отношении ИП Г. Нажуева.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки установлено, что ИП, являясь получателем подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска (лесоматериалы и пиломатериалы), систематически не извещал ТУ Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции и не гасил карантинные сертификаты в системе ФГИС «Аргус-Фито».

«По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ст. 10.3 КоАП РФ.

Управлением также выдано предписание об устранении выявленных нарушений и проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела