"

В Дагестане пройдет слет-встреча предпринимателей республики

Фото:
1676
1 минута
4 сентября в Махачкале пройдет слет-встреча предпринимателей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД.

По словам собеседника, в ней примут участие эксперты, представители муниципалитетов, научного сообщества и молодежи, общественных организаций. Цель мероприятия – определение параметров целостной системы, обеспечивающей развитие малого и среднего предпринимательства в республике, выработка проекта Декларации и Кодекса предпринимателя Дагестана.

Также в ходе встречи планируется отработка проекта стратегии вывода бизнеса Дагестана «из тени» – программы «обеление» предпринимательства, вопросов подготовки проведения Стратегической сессии, в которой планируется участие руководства республики, а также вопросов выявления новой роли молодежного предпринимательства как катализатора нового облика предпринимателя Дагестана.

«Проведение Стратегической сессии с участием руководства Дагестана должно дать импульс развитию малого и среднего предпринимательства в республике, которое должно повлечь за собой увеличение налогооблагаемой базы и вовлечение молодежи в занятие бизнесом», – отметил председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов.

Напомним, в конце августа состоялись встречи председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсена Махмудова с рабочей группой по реконструкции предпринимательства. Был проведен ряд сессий по вопросам разработки стратегии развития бизнеса в республике, формирования Дорожной карты, подготовки кадров с привлечением общественной организации «Я – помощник Президента» и Открытого молодежного правительства РД.

Кроме того, в Дагпредпринимательстве также состоялся дистанционный «круглый стол» в режиме видеоконференции «Развитие предпринимательства в РД. Участие представителей малого и среднего бизнеса в реализации приоритетных проектов врио Президента РД».

Новости раздела