"

В Дагестане продолжают разработку новых мероприятий в целях улучшения состояния инвестклимата

Фото:
1838
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 сентября – РИА «Дагестан».  25 сентября замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов провел очередное межведомственное совещание по вопросу исполнения и обновления Плана мероприятий, направленных на улучшение позиции Республики Дагестан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, сообщили  информагентству в пресс-службе ведомства. 
 
В обсуждении приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов, представители региональной Госжилинспекции и Республиканской службы по тарифам и Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

«Участники обсудили меры, направленные на повышение эффективности институтов, обеспечивающих защищённость бизнеса и снижение административного давления на предпринимателей», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что встреча проведена в рамках серии совещаний, организованных Минэкономразвития Дагестана с ОИВ, ответственными за исполнение Плана мероприятий по улучшению позиции республики в Нацрейтинге.

Ранее состоялись встречи с представителями Контрольного управления АГиП РД, Минздрава и другими.

 АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» ежегодно формирует Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах страны и основывается на трёх типах данных: статистические данные, экспертная оценка, опросы предпринимателей.

Нацрейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела