"

В Дагестане пресечено незаконное хищение газа коммерческими организациями

Фото:
786
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и сотрудники правоохранительных органов выявили факт несанкционированного подключения и отбора газа для функционирования банкетного зала в селе Новокаякент, сообщили информагентству в пресс-службе организации. Оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках операции «ТЭК». 

По информации источника, местный житель путем врезки в сетевой газопровод совершил хищение природного газа и причинил ущерб ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» на сумму более 60 тысяч рублей.

Также в ходе рейдовых мероприятий в селе Ново-Лидже Табасаранского района было пресечено незаконное хищение природного газа кондитерским цехом. В совершенном правонарушении подозревается 41-летний местный житель, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель.

Сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» установлено, что отбор газа производился минуя узел учета газа, путем самовольного подключения к системе газоснабжения и с целью тайного хищения энергоресурса для нужд коммерческого объекта.

Материалы по фактам выявленных правонарушений переданы в правоохранительные органы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела