"

В Дагестане появится региональный Центр организации дорожного движения

Фото:
1509
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». В Центре организации дорожного движения Правительства Москвы состоялась рабочая встреча представителей Минтранса республики с заместителем руководителя учреждения Александром Евсиным.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, на встрече обсуждались вопросы внедрения технических систем организации дорожного движения, нормативно-правового регулирования, особенности взаимодействия региональных и муниципальных властей, а также обмен опытом в рамках долгосрочного сотрудничества.

«Проходила встреча в рамках реализации норм вступающего с 30.12.2018 г ФЗ-443 “Об организации дорожного движения”. При министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики планируется создание регионального Центра организации дорожного движения, проект распоряжения внесен в Правительство Дагестана», – отметил помощник министра транспорта и дорожного хозяйства региона Казиахмед Гамзатов.

Руководитель административно-правового управления Минтранса РД Ибрагим Гашимов подчеркнул, что с 1 января 2019 г все средства, поступающие в республиканский бюджет от штрафов за нарушение правил дорожного движения, будут поступать в дорожный фонд. «Оттуда они могут быть расходованы целевым способом только на мероприятия по организации и безопасности дорожного движения», – уточнил он.

Источник добавил, что представители министерства также осмотрели ситуационный центр, ознакомились с работой автоматизированной системой управления дорожным движением и светофорными объектами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела