"

В Дагестане отметили День железнодорожника

Фото:
1451
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Торжественные мероприятия по случаю Дня работника железнодорожного транспорта, который в 2019 году отмечается 4 августа, прошли сегодня в Махачкалинском территориальном управлении Северо-Кавказской железной дороги-филиала ОАО «РЖД».

В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по Махачкалинскому региону – филиала ОАО «РЖД» Захар Адамов, представители организаций железнодорожного транспорта.

Обращаясь к железнодорожникам от имени Главы Дагестана и Председателя регионального Правительства, Ширухан Гаджимурадов отметил эффективную совместную работу руководства республики и ОАО «РЖД».

«Впереди у нас много планов. Одно из важных событий в этом году – это заключенное между Республикой Дагестан и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги», в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта. Уже подготовлен и утвержден План мероприятий по реализации указанного Соглашения. Также в этом году были запущены две дополнительные пары пригородных поездов по маршрутам «Махачкала – Хасавюрт» и «Махачкала – Дербент», обновлен подвижной состав поездов дальнего следования и пригородного сообщения. В дальнейшем мы планируем продолжить плодотворное сотрудничество», - сказал глава Минтранса РД.

Захар Адамов, в свою очередь, поблагодарил министра за поздравление и поздравил своих коллег с праздником. Он отметил, что в сфере железнодорожных перевозок работает много профессионалов своего дела. В сферу их обязанностей входит безопасность перевозок и точность в соблюдении расписания движения транспорта. «Трудно представить себе жизнь республики без железной дороги и чёткой работы её сотрудников», - подчеркнул он.

В завершение мероприятия Ширухан Гаджимурадов вручил ведомственные награды наиболее отличившимся работникам железнодорожной отрасли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела