"

В Дагестане начали капитальный ремонт республиканской дороги Бабаюрт – Гребенская

Фото:
1858
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». В Дагестане начали капитальный ремонт республиканской дороги Бабаюрт – Гребенская, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД. 

По информации источника, республиканская дорога Бабаюрт – Гребенская является оживленным транзитом в Чеченскую Республику.

«Грунтовый разрыв от Уцмиюрта до Гребенского моста длиной 4 км вызывает сезонные затруднения в нормативном движении транспорта. Во время распутицы бывали случаи, когда даже закрывалось движение. В текущем году начата активная фаза по ликвидации грунтового разрыва с укладкой асфальтобетонного покрытия. На многолетние и многочисленные обращения граждан, жалобы автомобилистов наконец удалось отреагировать после появления в бюджете дополнительных средств. Проект полностью финансируется из бюджета Дагестана», – подчеркнули в министерстве.

Стоит отметить, что предусмотрено также обустройство дороги тротуарами, ограждениями, будет проведено уличное освещение для обеспечения безопасности дорожного движения в селении Уцмиюрт.

«Бабаюртовский район, как территория с преимущественным развитием сельского хозяйства, через этот проект получит дополнительный импульс развития от кратчайших маршрутов на рынки Чеченской Республики и города Хасавюрта», – заключили в Минтрансе РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела